您的位置在:首页 >> 首页公告 >> 正文

湖南高铁学院自动售货机服务平台建设项目废标公告

2019-7-19 18:11:26  阅读数:

受湖南高速铁路职业技术学院的委托,湖南永瑞招标代理有限责任公司对湖南高铁学院自动售货机服务平台建设项目进行公开招标,现公告如下:

一、采购项目名称:湖南高铁学院自动售货机服务平台建设项目

二、开标日期:2019年7月12日下午15:30

三、废标原因

经审查,本项目有投标人恶意降低投标价格,不同投标人的投标报价呈规律性差异且远远低于市面实际租赁价格,严重损害了学校的利益。根据财政部87号令第三十七条 有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:(四)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异。鉴于本项目中出现影响采购公正的违法、违规行为,根据政府采购法第三十六条第(二)款之规定,本项目作废标处理。

四、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式

采购人名称:湖南高速铁路职业技术学院

联系人:曾先生

联系电话:0734-2548081

采购代理机构名称:湖南永瑞招标代理有限责任公司

地址:衡阳市蒸湘区长丰大道28号汇景花园2栋1单元1306室

联系人:毛彩霞                 

电话:0734-8187388

五、本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。