您的位置在:首页 >> 学院新闻 >> 正文

铁道运输系隆重举行新闻表彰会暨征文颁奖典礼

2017-12-4 20:08:36  阅读数:

  为了进一步增强运输学子的自豪感,培养写作摄影意识,铁道运输系于11月30日中午在教学楼2栋211隆重举行了新闻表彰会暨征文颁奖典礼。系党总支书记徐友良老师、学生党支部书记兼新闻宣传指导老师刘曙荣、团总支书记兼团学会指导老师程鼎、学工办老师雷长剑出席了本次典礼。

大会现场

  学习——永远不晚,刘曙荣老师说大学的学习是重要的历程,是通向社会的阶梯。我们应珍惜学习生活,把握机会,展翅高飞。她提出我们应去做一个坚持好学、严格自律的人,并要求受到表彰的同学们再接再厉,戒骄戒躁,暂时未受到表彰的同学也要奋发图强,奋起直追,创造出更加优异的成绩,成为先进行列的一份子。

刘曙荣老师上台讲话

  紧接着,一段“新闻表彰暨征文”文化视频向我们展现了运输学子以及一批为运输系的宣传工作做出贡献的同学们的风貌。然后由主持人宣读暑运征文获奖名单、暑运摄影获奖名单、军训征文获奖名单、军训摄影获奖名单、爱国主义征文获奖名单、新闻优秀工作者获奖名单,并请老师颁奖。(获奖名单见附录)

徐书记进行颁奖

  随后暑运获奖代表城运1502王根鑫上台发言,他用他的经历告诉我们学习的脚步永远不会停歇,每一个优秀的人一定经历过很多,也会从中学习很多。新闻获奖代表物流1602陈韵则表明前方的路还很长,她会踏踏实实做好本职工作。

暑运获奖代表城运1502王根鑫上台发言

徐友良老师作总结词

  在一片鼓掌声后,徐友良老师为本次典礼作总结词,他对优秀获奖学子表示由衷的祝贺,并致以更好的期望,并指出成功只是说明过去,代表昨天,同学们务必要在新的学习旅途上再接再厉。白日莫闲过,青春不再来。未来希望有更多运输学子为系部的文化建设、宣传工作做出贡献,继续保持和发扬我系的良好学风,在全系范围内掀起“学先进,赶先进”的新高潮。(文/刘曙荣   铁运1604谭思捷   铁运1706罗炜卫  高乘1704肖巧艳 图/李周儒)
铁道运输系新闻表彰暨征文名单
暑运征文获奖名单
一等奖:

铁运1502班 阳  光    高乘1502 班 陈  丽
铁运1502班 尤德意    物流1601班 成  俊
二等奖:

铁运1502班 王根鑫   铁运1502班 欧阳诗婷
高乘1602班 韩  钰   城运1602班 李思琴
高乘1602班 彭招弟   物流1602班 邓  琼
铁运1602班 佟  成   物流1601班 陈  韵
铁运1603班 符译文   铁运1602班 李  希
三等奖:

高乘1601班 毛泽理   高乘1601班 屈  诚
城运1501班 张  金   铁运1603班 李柳梅
城运1602班 陈红一   铁运1603班 李  晶
物流1601班 李  淑   高乘1601 班 汤慧琳
铁运1601 班 张海怡   铁运1502班 刘  玲

暑运摄影获奖名单
一等奖:

铁运1502班 刘  玲    铁运1502班 尤德意
物流1602班 陈  韵    铁运1601班 朱黎明
二等奖:

铁运1502班 林  莹    铁运1502班 王根鑫
铁运1504班 罗  旋    物流1601班 成  俊
城运1602班 李  欣    铁运1604班 谭思捷
铁运1502班 陈  莉 
三等奖:
铁运1502班 欧阳诗婷  铁运1603班 符译文
城运1602班 邹  旖    铁运1601班 夏  宇
铁运1602班 李  希   

 

军训征文获奖名单
一等奖:

铁运1608班 贺  洁     高乘1701班 付  朵 
铁运1710班 李琅环     铁运1703班 李海玚
二等奖:

铁运1707班 张馨丹     高乘1703班 付艳华
高乘1704班 肖巧艳     高乘1704班 冯圆圆
物流1601班 王  静     铁运1608班 金思雨
三等奖:

铁运1703班 李周儒     铁运1707班 郭艳英
铁运1710班 周驰凯     铁运1709班 黄寒艳
铁运1710班 刘  璐     物流1601班 邓志威
铁运1705班 杨  琴     铁运1605班 周佐贤
物流1601班 李  淑     铁运1706班 罗炜卫
铁运1703班 曾颙荃

 2017年军训摄影获奖名单
一等奖:

高乘1604班 艾  炜
二等奖:

物流1601班 成  俊    高乘1602班 彭招弟
三等奖:

城运1603班 罗绍靖    铁运1608班 杨  丹
铁运1603班 符译文    物流1602班 卢梦玥
 


爱国主义征文获奖名单
一等奖:

铁运1701班 刘  悦      铁运1710班 李琅环    
高乘1701班 付  朵      高乘1703班 孙  倩
二等奖:

高乘1602班 杜沛姗      铁运1702班 王熠婷
铁运1706班 罗炜卫      城运1701班 彭逸如
城运1702班 赵民威      高乘1702班 曹珍铭
高乘1702班 王  佳      铁运1709班 黄寒艳
三等奖:

铁运1707班 郭艳英      铁运1710班 周江涛 
铁运1710班 刘  璐      铁运1710班 林紫依
城运1701班 桂可欣      高乘1702班 徐雅琴
高乘1703班 刘嘉颖      高乘1703班 程娅娟       
高乘1704班 肖巧艳      高乘1704班 桂雨晴
城运1702班 柯  阳
新闻优秀工作者(新闻)
一等奖:

物流1601班 陈  韵       铁运1603班 符译文  
铁运1602班 李  希
二等奖:

铁运1506班 熊雅婷        铁运1604班 谭思捷   
高乘1602班 彭招弟        物流1602班 张婷婷    
三等奖:

高乘1502班 张慧虹        物流1601班 成  俊
物流1602班 邓  琼        城运1602班 李思琴

优秀工作者(摄影)
一等奖:

铁运1602班 李  希         高乘1604班 艾  炜
物流1601班 成  俊
二等奖:

城运1503班 肖景鑫          城运1602班 邹  旖    
物流1602班 张婷婷          高乘1602班 庞依思 
 三等奖:

铁运1506班 熊雅婷         城运1504班 邓志超
铁运1505班 李珉瑄         物流1602班 邓金晶